Домашние средства от кашля

Газета "Ваше подворье"
845
  • Сок луковицы смешать с медом (1:1), принимать внутрь для улучшения отхаркивания мокроты. Смесь готовят на водяной бане, помешивая до полного остывания меда. Принимают по 1 чайной ложке смеси 3-4 раза в день до еды.
  • P9084681.JPG
    Народные средства от кашля

  • Морковный сок смешивают с медом также1:1 и принимают по столовой ложке смеси на 2/3 стакана теплого молока 3-4 раза в день до еды при сильном кашле, воспалении и туберкулезе легких.
  • 5-10 зубчиков чеснока толкут в ступке и кипятят 5-10 мин. в 1-2 стаканах пастеризованного молока. Процеживают, добавляют по вкусу мед и пьют: по столовой ложке несколько раз в день, до еды, при кашле и коклюше.
  • Корневища солодки принимают в виде настоя при спазмах горла и как отхаркивающее средство. Настой: 1-2 столовых ложке корневищ заливают двумя стаканами кипятка, укрывают и настаивают 2 часа. Пьют по 1/2 - 2/3 стакана теплого настоя 3-4 раза в день до еды. Смесь готовят на водяной бане, помешивая до полного остывания меда. Принимают по 1 чайной ложке смеси 3-4 раза в день до еды.
  • Медово-чесночная кашица: очищенный чеснок натирают на терке, смешивают с медом в соотношении 1:1 и принимают смесь по столовой ложке перед сном, запивая теплой кипяченой водой.
  • При осложненной форме гриппа, и эпидемиях для профилактики и лечения принимают очищенный прополис как антибиотик, антисептик и кровоочистительное средство. Принимают чистый прополис по 7-10 гр. 3-5 раз в день за час до еды, продолжительно его жуя, потом глотают.
  • При простудных заболеваниях полезно попариться в хорошо прогретой бане. Еще лучше если поддать пару из сгущенного настоя из молодых почек осины обыкновенной. Продолжительность такой лечебной процедуры до 20-30 минут. Жажду в бане можно утолять настоем из этих же почек, добавив в него по вкусу мед. Настой: 2-3 ст. ложки измельченных почек настаивают 2-3 часа в литре кипятка. Фильтруют, добавляют по вкусу мед и принимают без строгой дозировки.
Рубрики: Рецепты Газета
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup