Декоративная фасоль

Газета "Ваше подворье"
956
Для вертикального озеленения сложные в выращивании растения использовать на даче нецелесообразно, да и дорого. Как альтернатива подойдет декоративная фасоль.

Достоинств у нее много: высокая скорость роста, позволяющая за весенне-летний сезон озеленить большие вертикальные поверхности, неприхотливость, разнообразие форм и окрасок соцветий, долгое сохранение привлекательности благодаря наличию не только эффектных соцветий, но и стручков, иногда поражающих необычным обликом.

Зеленую массу растения можно использовать для зеленых удобрений и компостов. Кроме того, происходит обогащение почвы азотом, накапливающимся на корнях растений этого семейства. Единственное, что нужно учесть при посадке фасоли, это теплолюбивость растения и потребность культуры в свете и в обильном питании.

Грамотно используя способность вьющейся фасоли вырасти на высоту до 4 метров и сочетая её разные сорта, можно обустраивать необычные зеленые беседки, создавать в саду арки и облагораживать самые непрезентабельные уголки и изгороди.
Рубрики: Цветник Газета
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup