Агротехника листового салата

Елена Гуляева
1836
Обратите внимание на новые эксклюзивные сорта салата "Бразильский карнавал", "Боярский", "Дубровский". Выращивать их, а также другие сорта листового салата, мы рекомендуем по агротехнике от "Вашего хозяйства".
 
Салат "Боярский"
Подготовить грунт перед посадкой. Перед копкой внести удобрения и препарат «Атлант – Здоровье растений и почвы». Он повышает плодородие почвы, обеспечивает более интенсивное питание и рост, обеспечивает профилактику бактериальных и грибковых заболеваний. Предотвращает листовые и стеблевые заболевания, угнетает фитопатогены, вытесняет патогенную микрофлору.

Препаратом «Атлант – Здоровье растений и почвы», обильно опудрить землю и тщательно перемешать на 10–15 см верхнего слоя грунта за 1–2 приема (расход препарата - 15 г на 1 м²).

Салат "Дубровский"
Посев в открытый грунт в апреле-мае на глубину 1,5–2 см и расстоянием между рядами 45 см. До и после посева проводят прикатывание. При появлении плотных всходов производят двукратное прореживание: в фазе одного настоящего листа на расстояние 5–7 см и через 2–3 недели после посева, оставляя между растениями расстояние 15–20 см.
Дальнейший уход заключается в рыхлениях, прополках и поливах. Полив проводят по бороздам, избегая попадания воды на листья растений.
Подкормка в период вегетации понадобится только в том случае, если растение медленно развивается или желтеет от недостатка азота. Для этого отлично подойдет минеральное удобрение «Здравень турбо для капусты и зеленных культур». У зеленных культур он повышает урожай и содержание полезных веществ в продукции. Рабочий раствор (15г/10л воды).

Салат "Бразильский карнавал"
Рекомендуем провести однократное опрыскивание препаратом "ПлодоСтим" ( рабочий раствор 10г/5л ), в фазе 4-5 наст. листьев. Это не только повышает урожайность, но и увеличивает содержание сахаров и витаминов, а также оттянет сроки зацветания и стеблевания!

Желаем Вам высоких урожаев!
Рубрики: Огород
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup