Экологичное средство для уничтожения самых живучих тараканов

Галина Калюлина
1812

Если в своем доме вы засекли одного бегающего таракана, смело прибавляйте к нему еще несколько сотен таких же особей, которые пока что где-то прячутся.
Плодовитость «прусаков» высока: только за одну яйцекладку самка воспроизводит до 40 себе подобных (за жизнь она откладывает яйца до 9 раз), и новенькие уже через месяц готовы перехватить эстафету, размножаясь в тех же пропорциях.

Обычно для уничтожения бытовых насекомых используют химию. Но тараканы способны быстро перестраиваться, выводить токсины из организма: выжившие после обработки передают защитные мутации потомству, с которым справятся только тапки или свернутая газета (пока не будет придуман новый убойный химический коктейль). Но есть средство с более надежными механическими свойствами — «Блокбастер ЭКОдуст от тараканов».

blockbuster_ECO_DUST_.jpg
«Блокбастер ЭКО дуст от тараканов»

В его составе натрия тетраборат (бура, или натриевая соль борной кислоты) и тонко измельченный диатомит: природный минерал древних водорослей морского дна, дополненный силикагелем (сорбентом). Принцип действия препарата контактно-кишечный: микрочастицы минерала царапают хитиновый покров насекомых, бура разъедает ранки, сорбент впитывает выделяющуюся при этом жидкость (гемолимфу). В результате организм ползающих теряет влагу, сильно обезвоживается и гибнет.

ЭКОдустом легко пользоваться — его просто рассыпают на тараканьих дорожках: за мойкой, шкафами, радиаторами отопления, вдоль плинтусов. Важно при этом отрезать вредителям доступ к воде: не оставлять в чашках и тарелках недопитый чай или недоеденный суп, раковину и ванну на ночь протереть досуха и закрыть пробками сливные отверстия.

Порошок не имеет запаха: его можно применять, не покидая дом или квартиру, он безопасен для человека и домашних животных. Кроме тараканов, экологичным средством можно ликвидировать и других расплодившихся паразитов — сверчков и чешуйниц. «Блокбастер ЭКОдуст от тараканов»: насекомых уничтожает успешно!

Рубрики: Новости
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup