Система «АКВАстрим» - быстрое внесение удобрений

14018

Специальное устройство — система «АКВАстрим» — разработана для быстрого внесения удобрений. Новинка от компании «Ваше хозяйство» — это большое подспорье для ухода за приусадебным участком. Всего за 20 минут с ее помощью можно распылить подкормку на территории размером в 50 кв. м, не перемещая при этом тяжелые ведра вдоль грядок или плодовых деревьев.
Система «АКВАстрим» в упаковке

    Чтобы получить отличный урожай овощей, ягод и фруктов, яркое и продолжительное цветение на клумбах, декоративность хвойников и газонов, растения необходимо регулярно подпитывать органоминеральными составами на протяжении всего периода вегетации. Это отнимает много времени и сил. Безусловно, удобрения используются по-разному: их можно заделать в почву в сухом виде, рассеять на поверхности земли или приготовить раствор. Первые два способа удобны, но в жидком виде культуры значительно быстрее усваивают полезные вещества. Поэтому полив питательным раствором является основным.

Компания «Ваше хозяйство» представляет широкий выбор жидких удобрений: серия «Здравень Аква» содержит полный набор всех необходимых макро- и микроэлементов. Подкормки выпускаются с учетом потребностей растений, для каждой культуры предусмотрены оптимальные пропорции питательных компонентов.

Сменные флаконы с удобрением для разных участков


Нормы расхода растворов для овощей, ягодников и цветов составляют от 4 до 6 л на 1 кв. м. Для газонов и плодовых деревьев количество увеличивается до 800–1000 л на одну сотку (100 кв. м). Если в теплице или на маленьких грядках с подкормками можно справиться лейкой, то на больших площадях такой полив проблематичен, трудоемок.  

Для быстрого и легкого распределения жидких подкормок, точной дозировки и создана система «АКВАстрим». Это специальная распылительная конструкция, которая присоединяется с помощью коннектора к шлангу, подающему воду. К распылителю также прикручивается флакон с концентрированным жидким комплексным удобрением.

При подаче воды система смешивает с ней удобрение в пропорции: 1 часть «Здравня» и 200 частей воды, что идеально соответствует рекомендованным агротехническим нормам. Таким образом, при использовании флакона удобрения объемом 1л получится 200 л подкормки. При этом в системе оптимально отрегулирована скорость потока: 10 л в минуту при давлении воды в подающем шланге около 2-3 атмосфер. При такой скорости удобрение расходуется примерно за 20 минут: за это время можно обработать территорию размером от 20 до 50 кв. м.

В итоге, «АКВАстрим 1:200» — очень выгодное приобретение:

•        существенно ускоряет процесс подкормки сада или газона;

•        позволяет беречь силы — не поднимать тяжести;

•        точно, в автоматическом режиме дозирует удобрение;

•        прослужит долго. Купив один раз, будем использовать ее много лет: она компактна, требует минимального ухода, ее материал устойчив к воздействию растворов удобрений;

•        экономно — приобретаются только сменные флаконы с удобрением или другие удобные для вас упаковки. Можно самостоятельно готовить концентраты для подкормки или использовать органические удобрения: настой навоза, помета, ферментированных трав-сидератов (обязательно с предварительной фильтрацией через плотный 3-4-слойный марлевый фильтр).

Рубрики: Новости
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup