Умельцам на заметку

Газета "Ваше подворье"
838
Чтобы предохранить руки от мозолей, деревянные ручки слесарного инструмента, лопат, вил, топоров обрабатывают наждачной бумагой и слегка обжигают на огне (до потемнения). 

При использовании инструмента зимой, на морозе, чтобы он не обжигал ладони холодом, на рукояти ключей, клещей, плоскогубцев можно натянуть трубки из резины, пластмассы или обмотать их изоляционной лентой.

Простейший чехол на лезвие топора легко сделать самому. Взять кусок резиновой трубки, разрезать вдоль и надеть на лезвие. От соскакивания её предохраняет кольцо, вырезанное из старой автомобильной камеры.

Наждачную бумагу для многих работ приходится наворачивать на брусок. Но если необходимо шлифовать небольшие детали, то вместо бруска проще взять спичечную коробку. Она всегда под рукой, и закрепить на ней шкурку очень легко. Для этого кусок наждачки нужного размера положить сверху раскрытого коробка, а края загнуть внутрь, после этого коробок задвинуть.

Плотницкий угольник послужит отличным инструментом для разметки, если нанести на него деления и просверлить против них маленькие отверстия с интервалом в 5 мм.
Рубрики: Дом Газета
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup