Аэрозоль «Мухояр Full out — One touch». Одно нажатие для повального уничтожения насекомых

Людмила Камионская
736
Всякому терпению когда-то приходит конец. Наступает точка кипения, и логика отходит в сторону. Мы хватаем в руки дихлофос и начинаем с животной яростью носиться по дому. Мухи доведут до нервного срыва кого угодно. Однако можно не доводить себя до истерики, если воспользоваться современным препаратом, который включается нажатием одной клавиши — аэрозоль «Мухояр Full out — One touch».

Мои отношения с мухами — это многолетняя история ежегодной борьбы. Порой я одерживаю победу, но лишь ненадолго, мухи вновь одолевают. В этом году я испробовала несколько новых средств, многие из них оказались весьма эффективны. Но август выдался дождливым и холодным, и мухи озверели.

Они лезут в дом, кружат на кухне, летают под потолком, везде оставляют мерзкие «дорожки» своих экскрементов и больно кусаются. Причём просыпаются мухи гораздо раньше меня, солнце ещё не встало, а они уже начинают жужжать и кусать меня за ногу, стоит высунуть её из-под одеяла. Вот уже который день я просыпаюсь от укусов мух, и меня это ужасно раздражает.

В моём «военном арсенале» в течение всего лета стояло одно средство, которое я берегла на самый крайний случай — аэрозоль «Мухояр Full out — One touch». Возможно, я использовала бы его давным-давно, если бы не необходимость полностью освободить помещение от людей и животных на несколько часов. Когда в доме два кота, которые снуют туда-сюда, это не так просто.

IMG_6144eee.JPG
Аэрозоль «Мухояр Full out — One touch»

Но наступила «точка невозврата». Все пищевые продукты спрятаны в холодильник и кухонные шкафы, коты выдворены на улицу, окна закрыты — приступаем к санобработке. При чтении инструкции к использованию препарата я поняла, что прервать обработку довольно сложно, баллон рассчитан на то, что он работает, пока не кончится газ.

Такого мощного «факела» я не ожидала. Струя ядовитого газа вылетела из сопла с такой силой, как будто у нас в доме открылось месторождение природного газа. За работой баллончика мы наблюдали на приличном расстоянии, из-за двери.

Мы отправились на прогулку, коты устроились на крыльце, а тем временем в доме шла работа по уничтожению насекомых. Вернулись мы примерно через час и ещё полчаса пришлось держать двери и окна открытыми настежь, чтобы помещение проветрилось.

Признаться честно, запах интенсивный и неприятный, впрочем, как у любых инсектицидов на основе пиретроидов.

В составе аэрозоля циперметрин и тетраметрин — два сильных действующих вещества, которые не оставляют насекомым ни одного шанса.

У меня были опасения, что пока дом стоит, открытый настежь, мухи вновь налетят в двери и окна, но, как говорится, «дураков нет», ни одно насекомое не отважилось залететь в дом. Когда запах выветрился, мы закрыли дверь, вернули антимоскитную сетку на окно. И на нас навалилась тишина...

Никто не жужжит, не вырывается из плена липкой ленты, не кружит в агонии от контакта с инсектицидным гелем, не бьётся в оконное стекло и не летает под потолком. Никого. Наступила абсолютная тишина, которой не было с самой зимы. Мы провели весь день без мух, нас никто не кусал вечером и никто не разбудил утром. Прошли ещё сутки, а мух так и нет. После того кошмара, который они устраивают в течение всего лета, в их отсутствие сложно поверить.

Аэрозоль «Мухояр Full out — One touch» оправдывает своё название. В переводе с английского «full out» означает «полностью, целиком, на всю мощность». Баллончик аэрозоля работает с полной отдачей и уничтожает всех насекомых до последнего. А включается он одним прикосновением, по-английски это звучит как «one touch».

Кстати, аэрозоль эффективен не только для борьбы с мухами. Против его действия не устоит ни одно летающее насекомое. Если в вашей теплице завелась белокрылка, гораздо проще оставить в закрытой теплице включённый баллончик, чем обрабатывать все растения. При любой обработке по листу всё равно останется несколько живых насекомых, которые спрячутся в укромном месте, а после обработки продолжат размножаться. При использовании аэрозоля не выживет ни одно насекомое. Охват значительный, одного баллончика хватает для обработки помещения площадью 60 кв.м.

В нашей местности не водятся комары, но если вы страдаете и от мух, и от комаров, то аэрозоль «Мухояр Full out — One touch» будет отличным решением, что называется «одним махом семерых убивахом». Аэрозоль эффективно уничтожает не только мух, но и комаров, москитов, а также бабочек моли, различных мушек и совок, и даже ос и шершней.

Рубрики: Вредители
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup