Золотарник канадский

Газета "Ваше подворье"
1050
Золотарник канадский — яркое и совсем бесхлопотное растение: засухоустойчивое, морозостойкое, нетребовательное к почвам.

На солнечном месте золотарники формируют мощные кусты и обильно цветут, украшая сад многочисленными ярко желтыми цветками в больших соцветиях с июля по сентябрь. Используется растение чаще для групповых посадок. Соцветия-метелки, засушенные в положении «головками вниз», долго сохраняют форму и цвет, могут служить замечательным аранжировочным материалом для зимних букетов.
Золотарник опыляется пчелами, он отличный медонос.

В культуре золотарник канадский размножается свежесобранными семенами, делением куста или черенкованием. Семена можно высевать без предварительной подготовки ранней весной, а в последующем всходы проредить или рассадить на определенном расстоянии друг от друга. После произрастания на одном месте кусты золотарника сильно разрастаются, поэтому через каждые 5–6 лет необходимо производить их деление.

Лучшее время для деления и пересадки — весна или ранняя осень. Под зиму необходима обрезка наземной части растения на высоте до 15 см.
Рубрики: Цветник Газета
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup