«Великий воин»: биогранулы и биогель против ползающих

Галина Калюлина
1139
Тараканы и домовые муравьи в доме быстро берут на прицел продукты: сахар, муку, крахмал и крупы. Они опасны и как переносчики инфекций. Садовые муравьи вредят корневой системе растений, рассаживают на стебли и листья тлю.
Для защиты от вредных насекомых традиционно использовалась бура — кристаллический порошок натриевой соли борной кислоты, безвредный для человека и домашних животных. Минерал смешивали с водой до состояния комочков (шариков), добавляли к основе сахар, крахмал, вареные яйца или картофель. Попадая внутрь, приманка действовала на нервную систему тараканов и других ползающих, вызывая паралич.
У этого метода есть недостатки: шарики самостоятельно готовить хлопотно, их периодически нужно обновлять и делать новые порции, к тому же они быстро портятся. Если у вас в доме появились тараканы, муравьи, а также чешуйницы (насекомые из отряда щетинохвосток, выбирающие сырые места — ванную комнату и туалет), используйте современные средства на основе буры — биогранулы и биогель «Великий воин». В состав этих препаратов входит тетрабора́т на́трия (та же бура), который усилен еще одним инсектицидом микробиологического происхождения — эмамектином бензоатом. Два активных вещества гарантируют полное уничтожение колоний вредителей (гибнут самые устойчивые особи)!
Гранулы рассыпают на бумажные тарелки (можно узкими дорожками за холодильником, кухонными столами, под раковиной) и расставляют в местах появления насекомых. Гель удобно наносить шприцем-дозатором каплями на пластиковые подложки. На небольшое помещение площадью 10 м² требуется примерно 3–6 приманок.
vvoin_bio_granuly_.jpg
Великий Воин БИО, упаковка 100 г
Для ликвидации садовых муравьев гранулы насыпают на муравейники и муравьиные дорожки (на грядках рядом с овощными культурами не использовать), в щели между плитами садовых дорожек, по отмосткам домов и коттеджей. Можно смочить гранулы водой до состояния пасты и нанести ее по периметру веранды, террасы, теплицы и других помещений.
Биогранулы и биогель «Великий воин» не накапливаются в растениях и быстро распадаются в окружающей среде до безопасных соединений!
Препараты скоро появятся в продаже.
Рубрики: Новости
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup