Иммобилизация семян. Что это такое?

1292
Отличный урожай без лишних хлопот — реальность, когда есть полезные помощники
Огородничество — дело непростое. Чтобы вырастить хороший урожай, надо, как говорится, немало потопать, да и еще не факт, что полна будет коробушка, так как составляющих этого процесса много, начиная от качества семян и заканчивая погодой.
Благо ученые трудятся не покладая рук и каждый год создают что-то новое для получения садоводами высоких и качественных урожаев овощных культур с наименьшими затратами сил и времени.
Уникальное ноу-хау — семена с иммобилизованными микробиологическими препаратами. Что это такое?
Иммобилизация — сложный процесс, в результате которого полезные микроорганизмы намеренно крепятся на поверхности семян. Когда семя начинает прорастать, они включаются в работу и помогают сеянцу нормально развиваться. Образованная полезная микрофлора способствует формированию мощной корневой системы у растений, которые с легкостью забирают из почвы необходимые фосфор и калий, а из воздуха — азот, причем в усваиваемых формах. И это еще не всё. Микроорганизмы вступают в бой с фитопатогенной микрофлорой, буквально убивая ее на корню.
Словом, как в сказке про Белоснежку и гномов: пока девушка (в нашем случае — садовод) спит крепким сном, семеро смелых (у нас — микроорганизмы) трудятся.
Био Старт 1.jpg
Семена из серии БИО-СТАРТ
Технология иммобилизации — биологическая. Для каждой культуры подбирается индивидуальный состав микробного сообщества — активные штаммы в оптимальном соотношении — для того, чтобы максимально стимулировать рост растений и их развитие на протяжении всего периода вегетации. Кроме того, благодаря иммобилизации усиливаются качественные характеристики семян — всхожесть и энергия прорастания.
Все это позволяет говорить о гарантированном, высоком и раннем урожае даже при малоблагоприятных для растений условиях.
Познакомиться с серией семян, произведенных по этой технологии, можно по ссылке:
Рубрики: Новости
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup