Монтаж скрытой электропроводки

Газета "Ваше подворье"
799
Основная сложность самостоятельного монтажа электропроводки — не монтаж как таковой, а возможность выполнить его качественно и аккуратно.

Способ монтажа зависит от материала стен. На еще не оштукатуренных кирпичных или бетонных стенах можно закрепить провод на стене гипсом. После штукатурки стен провод будет незаметен. Если стены уже оштукатурены, в штукатурке нужно проделать паз глубиной 1–1,5 см, куда поместить провод. После окончания монтажа проводки штраб заделать гипсом.

Если стены обшиваются гипсокартоном, провода можно спрятать под ним. Так как гипсокартон крепится к специальному профилю, никаких канавок под провод в стене делать не придется. Нужно лишь наметить места входа и выхода проводов и просверлить отверстия. Все соединения проводов следует выполнять только в соединительных коробках. Обрезая выведенный в коробку провод, лучше оставлять запас 5–7 см — в будущем это облегчит возможный ремонт.

Если провода пересекаются, место пересечения нужно дополнительно изолировать несколькими слоями изоленты. Перед любыми работами с проводкой её следует обесточить!
Рубрики: Дом Газета
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup