Молодые да ранние…

Газета "Ваше подворье"
994
Пора подумать о первом дачном урожае и посеять овощи, которые могут дать урожай уже через через 14 дней. Начать можно с зелени, например с кресс-салата.
  При ранневесеннем посеве получается самый качественный урожай кресс-салата. Самые скороспелые, урожайные и неприхотливые сорта: Забава, Дукат, Темп, Ажур, Витаминный. Первый урожай уже через 10–14 дней после всходов. В пищу употребляют свежие листья для приготовления салатов, бутербродов, украшения блюд, как приправу к мясу. Кресс-салат добавляют в овощные супы и зеленые щи в конце варки.

Грядка молодого салата
Руккола, или индау — полюбившаяся многим овощная культура. Благодаря скороспелости и холодостойкости индау можно высевать до 8–10 раз за сезон, с конца апреля до середины сентября. Самый качественный урожай при минимальных усилиях получается при использовании рукколы Диковина, Гурман, Корсика, Покер, Виктория. Молодые листья рукколы прекрасно сочетаются с мясом, сыром, рыбой. Их добавляют в салаты, супы, сдабривают мясные блюда. Семена и стебли кладут в соленья и маринады.
Из размолотых семян индау получается превосходная горчица.
Рубрики: Огород Газета
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup