Цветочные горшочки в едином стиле

Газета "Ваше подворье"
1065
Не всегда есть возможность купить одинаковые горшочки, да и растений со временем становиться всё больше, а вот найти такие же горшочки не всегда просто. Но можно оформить горшочки в едином стиле и самостоятельно.

Есть один простой способ. Для этого нужно клей, любой горшочек или то, что можно вместо него использовать (м. б., даже стаканчик от сметаны, йогурта), бечевка, старая зубная щетка (для равномерного нанесения клея на поверхность горшочка).

Очистить и просушить горшочек, можно протереть его ацетоном или средством для снятия лака. Нанести клей (начиная со дна горшочка) и распределить его равномерно по окружности горшка примерно на 2 см вверх. Наматывать бечевку плотными кольцами по клеевой стороне; дойдя до края промазанной клеем стороны, наносить клей дальше, пока весь горшочек не окажется обмотанным бечевкой.

Можно украсить его кусочкам той же бечевки, сделав бабочек, цветочки, сердечки и т. д. К такому материалу подходят деревянные бусины, а также крупные семена растений, например кориандр. Можно выбрать нужный размер любого горшочка и оформить его в том же стиле.
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup