Народные рецепты лечения сухих мозолей

Газета "Ваше подворье"
1635
В домашних условиях лечение мозолей (особенно если мозоль застарелая) нужно проводить после предварительного размягчения рогового слоя.

В этом помогут горячие ванночки с добавлением соды и мыла. В тазик с горячей водой добавить немного натертого на крупной терке мыла (лучше простого хозяйственного). Растворить в литре воды 2 ч. ложки питьевой соды, вылить в тазик с мылом и взболтать всё до появления пены. Подержать ноги в мыльносодовой воде 15–20 минут. После распаривания осторожно соскоблить верхний размягченный слой пемзой, наложить кашицу из свежих листьев мать имачехи, покрыть компрессной бумагой и прибинтовать. Процедуры проводить ежедневно до получения эффекта. Можно использовать и сухие листья матьи мачехи, предварительно запарив их кипятком.

Еще одно средство для лечения сухой мозоли — прополис. Нужно наложить подогретый кусочек прополиса на распаренную мозоль и очень плотно прибинтовать. Снять повязку через 3 дня, мозоль удалить. Если мозоль с первого раза не получается удалить, то всю процедуру нужно повторить заново. Эти методы удаления мозолей эффективны и безболезненны.
Рубрики: Дом Газета
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup