Лечение прополисом

Газета "Ваше подворье"
1029
Воспаления полости рта, носоглотки и гортани: 30 г измельченного прополиса настоять в течение 1,5-2 недель в 100 г спирта.

Смесь периодически встряхивать, полученный настой профильтровать и смешать жидкую часть с двумя частями персикового масла (можно заменить оливковым маслом). Полученной смесью при помощи ватных тампонов смазывать воспаленные места в течение 15-30 дней.

В эмалированной посуде заварить ст. ложку зверобоя стаканом крутого кипятка, настоять в течение 15-20 мин и профильтровать. К жидкой части настоя зверобоя добавить 40 капель 20%-и настойки прополиса. Полученной смесью полоскать горло (по полстакана на одно полоскание) 2-3 раза в день после еды в течение 15 дней.

60 г прополиса и 40 г натурального пчелиного воска поместить в эмалированную посуду с водой емкостью 300-400 мл, накрыть крышкой, на водяной бане довести содержимое до начала испарения, снять крышку и вдыхать пары в течение 15-20 мин. Ингаляции проводить утром и вечером после еды при курсе лечения 2 месяца (таким образом лечат также хронические бронхиты, риниты и туберкулез).
Рубрики: Дом Газета
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup