Комбикорма/стартеры для маленьких поросят

Газета "Ваше подворье"
1563
Поросят можно приучать к растительным кормам с 5 дней. Начинают с поджаренного зерна (особенно вкусен для них поджаренный ячмень), затем вводят каши и кисели. Но особенно ценны специальные комбикорма-стартеры.
Известно, что к моменту рождения поросенка не все системы организма успевают «созреть», в т. ч. кроветворная и пищеварительная системы. Так, слабость пищеварительной системы в том, что в организме молочного поросенка отсутствуют собственные ферменты, т. е. переваривать и усваивать корма организм не готов. Притом материнское молоко — корм жидкий, не оказывающий механического воздействия на стенки желудка.
Поэтому в этот период комбикорма-стартеры идеально подходят! Их размещают в специальной кормушке, чтобы поросята понемногу пробовали их, чувствуя знакомый по материнскому молоку сладковатый вкус, и поедали гранулы.
Твердые частички комбикорма слегка раздражают стенки желудка, их клетки начинают выделять ферменты, что повышает перевариваемость и усвояемость корма, после чего можно (постепенно!) вводить остальные виды кормов в рацион. В самом раннем и нежном возрасте организм поросеночка особенно требователен к наличию в рационе всех необходимых элементов, а также к правильному соотношению их между собой.
Экономить на качественном кормлении поросенка нельзя, т. к. от правильного питания и развития в раннем возрасте зависит здоровье и привесы животного в будущем.
В первые два месяца своей жизни поросята часто страдают изза различных нарушений обменных процессов, от таких заболеваний, как авитаминоз, паракератоз. Комбикорма-стартеры помогают решить все эти задачи в комплексе.
Если же возможности приобрести их нет, то нужно использовать специальные добавки.
Идеально подойдет премикс «Здравур Крепыш». «Здравур Крепыш» — для маленьких поросят от 10 до 60 дней! Содержит 12(!) витаминов, 7 микроэлементов, аминокислоты, ферменты и другие полезные вещества в нужном количестве и легко усвояемой форме.
— Помогает поросятам правильно развиваться и быстро набирать вес.
— Предотвращает авитаминозы, паракератоз и другие болезни.
— Укрепляет иммунитет поросят в «юном» возрасте, создает основу для крепкого здоровья в будущем.
— Помогает пищеварению: превращает труднопереваримые вещества в легко усвояемые.
— Повышает аппетит и поедаемость кормов. Снижает послеотъемный стресс и улучшает настроение поросят.
— Результат от применения премикса «Здравур Крепыш» замечательный — поросята к 60 дням выглядят и весят, как трехмесячные! Добавка очень экономичная: поросенку в первые два месяца нужно всего 250 г. При нынешних ценах на поросят и мясо выгода от нее огромная!
Рубрики: Животные Газета
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup