Шашлык ассорти

Газета "Ваше подворье"
870
Шашлык — дело тонкое, требующее подготовки и внимания. Тонкости начинаются с выбора мяса, его нарезки, а также подготовки жаровни.

Время приготовления шашлыка зависит от выбранного мяса. Лучшая жаровня для приготовления шашлыка — традиционный мангал с колосниками и поддувалом. Вертел следует намазать растительным маслом и нагревать в течение 5 мин. Горячий металл обжигает мясо, при этом образующийся ожог не позволяет вытекать соку из мяса. 

Ингредиенты

Баранина молодая, свинина или телятина — 2 кг, 2–3 луковицы, майонез — 500 г, пряности (сладкий красный и молотый черный перец, зернышки кориандра, базилик), соль — по вкусу.

Приготовление

Мясо нарезать кусочками по 50 г, перемешать с пряностями, приправить солью. Затем уложить слои мяса в посуду, посыпать слоем лука, нарезанного тонкими колечками, залить частью майонеза, после уложить следующий слой мяса, лука, майонеза, пока не кончатся все продукты. Последним должен быть майонез. В этом маринаде мясо надо выдержать 1,5–2 часа. Подготовленное мясо нанизать на шампуры (чередуя с луком) и жарить на углях.
Рубрики: Рецепты Газета
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup