Ведём сад к урожаю!

Галина Калюлина
1012

Как развить у растений мощную корневую систему, ускорить рост побегов и формирование завязей, защитить от болезней и вредителей?! Ответы на эти вопросы даёт компания «Ваше хозяйство».

Направление роста

Урожай начинается с рассады. Чтобы сеянцы были здоровыми и сильными, в этот период используйте регулятор роста «Крепень». Жаркий и сухой воздух квартир, теснота и недостаток солнечного света на подоконнике провоцируют вытягивание рассады. Первое опрыскивание саженцев томатов, перцев и баклажанов в фазе 3-4 листьев (затем обязательно второе и третье - с интервалом 5-8 дней) помогает пропорционально распределять питательные вещества. В результате рассада не перерастает, формирует толстые крепкие стебли, мощную корневую систему и тёмно-зелёную крону.

vhoz_krepen_1,5ml_paket_4620015693316.jpg
"Крепень" для рассады

«Крепень» улучшает рост культур и во время вегетации. Особенно полезен полив под корень: его начинают через 10 дней после высадки растений в грунт или теплицу (далее с интервалом - 14 дней).

vhoz_krepen_25ml_box_ver2017-01_4620015696829.jpg
"Крепень" для вегетации

Поддержка растений «Крепнем» усиливает впитывающую способность корневой системы, утолщает основной стебель и боковые побеги. Увеличивается количество завязей и цветочных почек, повышается иммунитет культур в период похолоданий и засухи. В итоге томаты, перцы и баклажаны поднимают урожай в полтора и даже два раза!

Во время пересадки в теплицу, на грядку растения испытывают стресс. Для мягкой адаптации применяйте «КорнеСтим». Корни рассады замочите в растворе препарата на 6 часов, срезы черенков перед посадкой в почву опудрите, саженцы плодовых, ягодных и декоративных растений полейте под корень, соблюдая инструкцию.

kornestim_100g_paket_zip_lock_mntg3d_5DM4_40536_bg_ver2021-02_4680028948391.jpg
"КорнеСтим"

С «КорнеСтимом» растения быстро пускаются в рост, формируя разветвлённую корневую систему.

В метаболизме растений важную роль играют фитогормоны. Особенно гиббереллиновая кислота - активатор фотосинтеза и роста стеблей, побегов, листьев и плодов. В стрессовых ситуациях (засухи, похолоданий, болезней и вредителей) её выработка замедляется.

ПлодоСтим.jpg
"ПлодоСтим"

Используйте препарат «Плодостим» для опрыскиваний баклажанов и огурцов в начале бутонизации, томатов – за 2 недели до высадки и после (для лучшего образования завязей в теплице), перца - после высадки (через 10 дней), яблони, вишни и сливы - в фазе цветения, а также для замачивания семян моркови, лука на «репку», луковиц тюльпанов, нарциссов и гладиолусов. Добавка фитогормонов извне помогает растениям активно расти, не тратить энергию на преодоление стрессов!

P7051497.JPG
Опрыскивание раствором "Плодостима" для лучшего завязывания томатов

Против вирусов, бактерий и грибов

Роса, туман, температурные «качели» летом провоцируют развитие фитофтороза. Это заболевание проявляется бурыми пятнами на ботве картофеля, томатов, баклажанов, огурцов. «Ошпаренные» как кипятком посадки прекращают рост, сохнут и гибнут.

Безымянный-1.jpg
"Бактерра"

В теплицах культуры поражает фузариоз: желтеют «верхушки» томатов и огурцов, скручиваются листья. Для защиты эффективен микробиологический препарат «Бактерра» на основе «сенной палочки», который используют весь сезон (плоды после обработки просто моются водой, и к столу). Угнетает также возбудителей ризоктониоза картофеля (разновидности парши), альтернариоза томатов, а также разных видов гнилей, чёрной ножки, пероноспороза и мучнистой росы.

Разрушителем патогенов является системный фунгицид «Бронэкс»: борется с фитофторозом на картофеле и томатах, подавляет мучнистую росу на огурцах, пероноспороз - на луке и милдью на побегах винограда. Комплекс действующих веществ останавливает прорастание спор гриба на поверхности листьев, проникает внутрь, защищая новый прирост, который появляется уже после обработки.

Против устойчивых возбудителей мучнистой росы работает препарат «Серпень». Два активных вещества (пенконазол и сера) уничтожают мицелий на винограде, огурцах, чёрной смородине, садовой землянике, от ржавчины спасают бутоны роз. «Серпень» проявляет лечебно-восстановительное действие уже через 2 часа после обработки.

Яблони, груши, абрикосы, персики и вишни поражаются паршой, монилиозом (плодовой гнилью), мучнистой росой, коккомикозом и клястероспориозом. Используйте «Хортон»: он действует на семечковых и косточковых культурах в начале весны, даже когда температура воздуха не превышает 5°С; легко проникает, устойчив перед осадками.

Ликвидация вредителей

Нашествие вредных насекомых остановят универсальные инсектициды. Имеющий в составе два активных вещества «Алатар» уничтожает белянок, тлю, совок, листовёрток, медяниц, трипсов, белокрылок, долгоносиков, клещей – всего в списке 29 листогрызущих и пьющих сок вредителей!

«Кортлис» бьёт тех же вредителей, но особенно – плодовитую тлю. Препараты блокируют нервную систему «агрессоров», защищают молодой прирост: вновь прилетевшим насекомым нет шансов выжить. После обработки посадки находятся в безопасности в течение 3-4 недель.

От колорадского жука, проволочника и других злостных листоедов используйте: «Инсектор Супра» и «Дракор» (обработка клубней картофеля до посадки). Через 3-4 часа после обработки под кустами обнаружите обезвреженные красные личинки «полосатых»; листовёртки, трипсы, тли, белокрылки исчезнут на смородине, крыжовнике и других ягодных и декоративных кустарниках.

Для удобства существует комплексная линейка препаратов - «Система АГРОЗАЩИТЫ для сада от вредителей и болезней». В ней предусмотрена защита от фитопатогенов и вредителей на весь сезон:

№ 1. «Ранняя весна» - «Хорус» и «Алатар»;

№ 2. «Лето, период вегетации» - «Дискор» и «Кортлис»;

№ 3. «БИОзащита урожая» - «Триходерма вериде» и «БиоКилл».

Не нужно заниматься поиском средств: в «Системе» препараты совместимы между собой, учитывают погодные условия и фазы развития растений. Всё необходимое для безопасности будущего урожая есть!

Рубрики: Огород
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup