Генератор холодного тумана Defender: дезинфекция теплиц

1231

1. Применение


Тепличные условия благоприятны для роста растений и получения хорошего урожая. Но, в то же время, они привлекательны для размножения большого количества патогенов — вирусов, бактерий, грибов, для расселения вредных насекомых.
Регулярная дезинфекция теплиц необходима для защиты культур, их активного роста и формирования урожая.

2. Сроки, регулярность обработки


Дезинфекцию теплиц проводят осенью, после сбора урожая и уборки растительных остатков. В некоторых случаях санитарная обработка требуется и весной, перед высадкой растений.

3. Особенности обработки


Дезинфекцию осуществляют, начиная с самых дальних углов теплицы. Затем, по мере распространения тумана, продвигаются ближе к выходу. Обрабатывают не только поверхности конструкций теплицы, но и грунт.

4. Применяемые препараты


Для дезинфекции теплиц на прилавках магазинов представлено большое количество препаратов. Предлагаем обратить внимание на эффективные и проверенные временем: агройод, медный купорос, супермарганцовка.

5. Приготовление рабочего раствора


Рабочий раствор того или иного препарата готовится согласно его инструкции. Учитывайте: бак генератора холодного тумана вмещает 10 л рабочего раствора. Для приготовления раствора не пользуйтесь пищевой посудой. Раствор хранению не подлежит.

6. Пошаговая инструкция для обработки


6.1. Проведите уборку теплицы: освободите её от остатков растений и сорняков. Для защиты используйте спецодежду, защитные очки, резиновые сапоги, перчатки, респиратор или маску. Обработку следует проводить в отсутствие людей и животных.
Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу.
6.2. В соответствии с пунктом «Приготовление рабочего раствора» настоящей инструкции рабочий раствор готовится в количестве, необходимом для обработки вашей теплицы.
6.3. Рабочий раствор аккуратно заливается в бак генератора холодного тумана ёмкостью 10 л.
6.4. Генератор подключается к электросети 220 В.
6.5. Переведите устройство в режим функционирования. Обработку проводите, начиная с дальних углов теплицы, постепенно перемещаясь к выходу. Поток тумана направляйте на все элементы конструкции теплицы, а также на грунт.
6.6. После завершения процедуры необходимо покинуть теплицу на несколько часов, желательно не проводить работы в теплице в течение 3–7 дней. После работы не забудьте вымыть руки водой с мылом.
6.7. Если необходима повторная обработка, ориентируйтесь на указания в инструкции к препарату.

7. Медицинская помощь


Меры предосторожности и способы оказания первой помощи при работе с конкретным препаратом указаны на его упаковке или в инструкции. Если после обработки возникает какое-либо недомогание, появляется аллергическая реакция или иные побочные эффекты, рекомендуется обратиться к врачу за медицинской помощью.
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup