Народные рецепты для лечения подагры

Газета "Ваше подворье"
931
Растопить в посуде свежее коровье масло. Когда масло начнет закипать, снять пену. Добавить в масло столько же очищенного винного спирта и размешать. Затем эту смесь поджечь и дать спирту выгореть. Оставшуюся массу втирать в больные места обязательно вблизи жаркого огня: печи, плиты.

Измельчить 20 г корней шиповника, заварить 1 л кипятка и парить на слабом огне 3 часа. После парения долить в 1 стакан напара 1 стакан холодной кипяченой воды. Этой смесью делать теплый компресс на больные места на ночь.

От сильных подагрических болей помогает прогревание припаркой из сухих цветков бузины черной и цветков ромашки аптечной. Насыпать в эмалированную кружку по 2 ст. цветков, залить небольшим количеством кипятка и дать постоять, укутав, 10 мин. Наполнить этой горячей смесью мешочек из плотной материи, приложить к больному суставу и прибинтовать. Затем надеть шерстяной носок, стараясь не сдвинуть компресс, и тепло накрыться. Измельчить хвою сосны и смешать с аптечной ватой. Применять такую «сосновую» вату для болеутоляющих повязок при ревматизме и подагре.
Рубрики: Дом Газета
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup