Корадо, препарат для борьбы с колорадским жуком и тлей

«Корадо» защищает картофель длительное время: в течение 3-4 недель после опрыскивания. То есть достаточно всего одной обработки на все лето! При этом препарат не проникает в клубни картофеля и не накапливается в них.

Купить
Описание
Виды упаковок
Применение
Меры безопасности
Дополнительно
Сертификаты

«Корадо» — эффективный препарат для борьбы с колорадским жуком и тлей

Из года в год борьба с колорадским жуком остается одной из главных проблем почти всех огородников. При этом колорадский жук быстро (за несколько лет) приобретает устойчивость к традиционным препаратам. В этом году рекомендуем Вам приобрести новый, очень эффективный препарат «Корадо». Он гарантирует практически 100% гибель взрослых жуков и личинок всех возрастов, а также гибель вновь отрождающихся личинок.

«Корадо» защищает картофель длительное время: в течение 3-4 недель после опрыскивания. То есть достаточно всего одной обработки на все лето! При этом препарат не проникает в клубни картофеля и не накапливается в них.

Системный препарат — защищает даже молодой прирост, растущий после опрыскивания.

Хорошо работает при любых погодных условиях. Не чувствителен к летнему зною и не смывается дождями.

Обратите внимание: после опрыскивания уже через один-полтора часа жуки и личинки перестают питаться, но еще продолжают двигаться и некоторое время сохраняют признаки жизни. Полная гибель всех вредителей наступает примерно на второй-третий день, хотя жуки нейтрализованы уже с первых часов после обработки.

«Корадо» — очень экономный препарат. Для гарантированной победы над колорадским жуком достаточно всего 1 мл препарата в расчете на 4 л воды для опрыскивания 1 сотки. Препарат выпускается в ампулах по 1 и 5 мл и флаконах 10 мл. Каждый может выбрать для себя наиболее удобную и выгодную фасовку.

Поможет победить не только колорадского жука, но и тлю. Тля один из самых трудноистребимых вредителей. Развившаяся устойчивость к ряду препаратов, невероятно быстрое и массовое размножение сделали тлю настоящим бедствием наших садов. «Корадо» гарантирует практически полное уничтожение тли и защиту от нее как минимум на три-четыре недели. При своевременном и качественном опрыскивании одной обработки будет достаточно для защиты насаждений и урожая на целый сезон. «Корадо» — это уникальный препарат, настоящая находка для садоводов и огородников.

«Корадо» — уничтожает жуков и тлю. Выживших не будет!

Содержит: ВРК, 200 г/л имидаклоприда.

Срок годности: 3 года.

«Корадо» — отзывы и комментарии

  2020-05-13 21:33  Саид:

    Обнаружил тлю на молодых листьях абрикоса. Приобретал ваш препарат для борьбы с тлей на яблоне. Также помогло и на разовых кустах. При изучении инструкции обратил внимание что нужно избегать попадания препарата на другие культуры. Можно ли пользоваться препаратом корадо на этой культуре?

Да, можно использовать.


  2019-07-05 13:49   Лял:

    Обрабатывали картошку и яд попал на ягоды, сегодня собрали ягоды, поможет ли кипячение избавиться от яда?

Кипячение полностью проблему не решит.


  2019-06-10 09:55  Ass:

    Можно ли обрабатывать препаратом клубни перед посадкой?

Препаратом «Корадо» обрабатывают картофель в период вегетации, опрыскиванием.

А клубни картофеля, перед посадкой, лучше обрабатывать нашим препаратом «Клубнещит»


  2018-07-02 14:41   Катерина:

    Обработала картофель согласно инструкции 6 дней назад. Сегодня обнаружила, что жуки так и сидят на кустах(((. Через несколько часов после обработки пошел дождь. Это могло повлиять? И когда теперь можно повторять обработку???

Конечно, дождь ощутимо снижает эффективность препарата.

Считается, что для достижения максимального эффекта нужно,

чтобы после обработки прошло от 6 до 8 часов.

Желательно обработку повторить, как только позволит погода.

Сообщите, пожалуйста, регион и район вашего проживания, а так же температуру воздуха в день обработки. И если возможно, пришлите фото, купленного вами препарата, чтобы узнать оригинал это, или подделка. Цитировать


  2018-06-18 14:01   vitaliy:

    Цена ,где можно приобрести?

Компания «Ваше хозяйство» является производителем всех представленных средств защиты растений. Продаются они по всей стране, в крупных сетях, а также в мелких магазинах, на рынках, а также на почте.


  2017-08-07 07:53   Алексей:

    Сколько ампул нужно для фляги на 40 литров?

++Если ампула на ведро-5л.(Ампула-1.мл) значит на 4 ведра-по 5литров-4.Ампулы по 1мл. А если ведро 10 литров – значит, 2 по 1мл. (на 40 литров-8.ампул по 1.милилитра. (Ёмкости ампул разные!) Смотрите при покупке!

 

  2017-08-06 19:42 Очень Эффективный препарат!!!Смотрел вначале жуков не видно. через день 2 нашел- затем 8- затем-10. три дня не смотрел. пришел- личинок тьма-очень много листьев сьели -почитал вечером в интернете про Этот препарат. Утром купил-обработал- Вот и Счастье пришло- все пропали! Изумительно Эффективный препарат. Спасибо разработчикам!! ! 

  

  алексей 2017-07-21 02:20

Почему в инструкции не указывается как применять препарат при борьбе с колорадским жуком на баклажанах в открытом грунте. Для южных регионов после уборки картошки огромная проблема. Жуки со всей округи приползают и оставляют одни палки.Баклажаны растут до октября-одной обработки никак не хватит. Наверняка есть особенности-укажите пожалуйста! 

  

Елена 2017-07-16 09:25 Отличный препарат, действенный! Жукам "нравится"

 

  alex 2016-08-09 10:08 

Всегда пользуемся только,этим препаратом. Один раз попалась подделка, подумал что упаковку решили по менять. Обработал картошку, а жуки только добавку просят. Будьте внимательны. Старый бутылек не выкидываю, пока новый не куплю( для сравнения) 

  Иван 2016-03-23 12:10 

Да действительно препарат ОЧЕНЬ сильно действует на жука! НО Не забывайте об обратной стороне "медали" Он также действует и на всё окружающее! Очень сильно влияет на нервную систему всех живых организмов. С каждым годом увеличивается список стран запрещающих применение препараторов группы инсектицидов и акарицидов химического класса неоникотиноиды. 


 2015-07-13 11:42 Дмитрий:

    Подскажите как часто можно опрыскивать картофель.

Вообще наша инструкция предусматривает 1 обработку на все лето.


  2015-06-03 11:01   Андрей:

    какие могут быть последствия для картофеля, если обработал раствором 1мл на 1 л

Т.к. препарат «Корадо» не проникает в клубни картофеля и не накапливается в них, то даже при такой обработке картофель можно выкапывать и употреблять в пищу, согласно инструкции – через 20 дней после обработки.


  Оксана 2014-07-04 10:28 Здравствуйте. Скажите пожалуйста через какое время средство Корадо перестает быть токсичным? Наш кот гуляет по саду. Мы опрыскивали картофель вечером в 21 час. Можно ли гулять коту на следующий день в саду? не отравится ли он, если будет ходить около картофеля, а потом зализывать себя? спасибо  

 

Ольга:

        Хотелось бы узнать: возможно ли применение "Корадо" во время зацветания и цветения картофеля?

Да, применение препарата "Корадо" во время зацветания и цветения картофеля возможно, но не позднее 20-ти дней до уборки урожая.

 Накопление препарата в клубнях не происходит при однократной обработке за лето или при нескольких обработках то же не накапливается?

При попадании в растение имидаклоприд распадается в течение 3-4 -х недель после обработки.


  Сергей 2013-08-12 07:45 Однако задумчивые специалисты у вас. Пока ответят уже всю картошку съедят - или жуки или мы сами. 

Передал вопрос специалистам.   


2013-07-04 10:48 Цитирую Дарья:

    "при этом ещё и после дождя, который смыл часть препарата с травы в почву" А в инструкции написано, что не смывается дождями. Чему верить?

Не очень понятно о чем речь… 

  2013-07-04 10:47   Дарья:

    Препарат попал на ягоды во время опрыскивания. Их теперь совсем нельзя есть, или через какое-то время можно? Часть малины уже зрелая(((((((

Не менее 20 дней есть нельзя.


  2013-06-21 08:56  Патентова Зульфира:

    Использовала Корадо для опрыскивания сливы, яблонь, смородины… от тли. Через неделю приезжаю в сад, а мои насаждения аж "лоснятся" на солнце. А тли! Словно и не было обработки. Да ещё и на лилии перекинулась! Кроме разочарования ничего!

    Разводила по таблице 1мл препарата на 1л воды. Скажите, где ошиблась!

Передал ваш вопрос специалистам.

 

  2013-06-04 07:27   Хамит Фанилович:

    Пострадают ли пчелы, если обработать смородину от тли в период цветения?

Из инструкции:

Высокоопасный для пчел (1 кл. опасности). Не обрабатывать во время цветения, проводить обработку вечером после захода солнца, при скорости ветра 1–2 м/сек, ограничение лета для пчел — более 4–6 сут.  


  2013-06-04 07:26   Алексей:

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста сколько будит стоит оптом корадо в флаконах?

Вам надо обратиться в оптовый отдел см. Контакты на сайте


  2013-06-04 07:25   н:

    К большому сожалению жук продолжает сидеть на картофеле!

Он и не должен падать с нее :) Вот что написано в инструкции:

Обратите внимание: после опрыскивания уже через один-полтора часа жуки и личинки перестают питаться, но еще продолжают двигаться и некоторое время сохраняют признаки жизни. Полная гибель всех вредителей наступает примерно на второй-третий день, хотя жуки нейтрализованы уже с первых часов после обработки.  


  Женя 2012-05-10 04:59 это средство может помочь от саранчи? 

  гузель 2011-07-20 14:57 Здравствуйте! Скажите пожалуйста, через какое время Корадо станет не токсичным? Дело в том что во время опрыскивания картофеля, пестицид попал на плоды смородины. Заранее спасибо!!! 

  Ильяс 2011-07-17 17:42 не нашел на упаковке дату изготовления…указано лишь срок годности 2 года. Какова вероятность попадания на рынок подделки Корадо и как её вычислить? 

  Ольга 2011-07-11 16:17 Здравствуйте.

Хотелось бы узнать: возможно ли применение "Корадо" во время зацветания и цветения картофеля?

 ...

  2011-07-07 12:18   cergei72:

    возможно ли применение препарата совместно с удобрением здравень турбо?

Да, конечно. 

  2011-07-07 12:17 Цитирую Людмила:

   Опрыснула картофель 2 недели назад, а сегодня соседка по даче сказала, что у нее стали умирать утята, которые находятся в метре от посадки картофеля. Может ли быть такое? А если они щипали травку с нашего участка? Через сетку это возможно сделать. Как долго может сохраняться токсичность препарата, попавшего на траву? За это время прошли 2 дождя

Согласно исследованиям ФГНЦ им. Ф.Ф. Эрисмана препарат Корадо, ВРК (200г/л) д.в. имидаклоприд, не обладает кумулятивным эффектом по критерию гибели животных. Кроме того, LD50 составляет 1,4 мг/кг. Допустим, что масса утёнка 0,6-07 кг, следовательно для его гибели с вероятностью 50% необходимо поступление в организм 1,2 мг препарата. Поскольку Вы опрыскивали картофель рекомендованным и концентрациями (1мл на 10 л воды, 1 мл ~ 1, 1 г), то при попадании данной дозы препарата утёнок должен был получить внутрь целых 10 мл рабочего раствора из Вашего опрыскивателя. А, учитывая, что норма расхода препарата около 10 литров на сотку, то для получения такой дозы, он должен был склевать почти половину куста свежеопрысканно го картофеля (зелёной массы). С учетом того, что на траву рядом с картофелем, которую Вы специально не обрабатывали, а препарат мог попасть не неё лишь случайно, т.е. в гораздо меньшей дозе и при этом ещё и после дождя, который смыл часть препарата с травы в почву, можно однозначно утверждать, что гибель утят не от препарата Корадо.

    

  2011-06-16 11:14   Надежда:

    Открывая стеклянную ампулу она треснула в руке, осколки впились в руку, ядовитый препарат попал в раны… Подскажите беременной женщине, я буду жить и на сколько он вреден для человека??

Спешим вас успокоить. Если вы, после такого единовременного и краткого контакта с препаратом, сразу же извлекли осколки, тщательно промыли ранки, то волноваться по поводу возможного негативного воздействия препарата не следует.  

Скачать изображение ↓

Флакон 10 мл в блистере

Скачать изображение ↓

Ампула 1 мл в пакете, зеленый пакет

Скачать изображение ↓

Ампула 1 мл в пакете, красный пакет

Скачать изображение ↓

Корадо 25 мл в упаковке

«Корадо» — инструкция по применению

Приготовление рабочего раствора — налить в ведро 1 л воды, вскрыть ампулу, вылить в ведро и тщательно перемешать, затем довести рабочий раствор до требуемого объема (согласно таблице).

Опрыскивать растения свежеприготовленным раствором в сухую, безветренную погоду, желательно утром (до 10 ч) или вечером (18–22 ч), равномерно смачивая листья, не менее чем за 4-6 ч до дождя. Оптимальная температура при обработках от +12 °С до +25 °С. Из­бегать попадания раствора на соседние культуры. Не распылять против ветра.

Срок выхода на обработанные участки через 3 дня.

Культура  Вредный
объект
Способ, время, особенности применения препарата

Норма применения

Срок
ожидания,
(кратность
обработок)

 Картофель Картофельная (28-точечная) коровка,
колорадский жук
 Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости — до 4 л/100 м² 1 мл/4 л на 100 м² 20 (1)
Яблоня Тли  Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости —
до 5 л/дерево
2,5–5 мл/
10 л воды
Лук(кроме лукана перо) Луковая муха Обработка (опрыскивание) севка до посадки.
Расход рабочего раствора — 0,2 л на 10 кг
севка.
15 мл/0,2 л
воды
20 (1)
Опрыскивание в период вегетации в фазе 3–4 настоящих листьев. Расход рабочего раствора — 1 л на 100 м². 2 мл/2 л
воды
Морковь
(кроме
моркови на
пучковую
продукцию)
Морковная муха Опрыскивание в период вегетации в фазе 2–4 настоящих листьев.
Вторая обработка через 20 дней. Расход раб. раствора — 1 л на 100 м².
2 мл/2 л
воды
20 (2)
Меры предосторожности

  • Для приготовления раствора не пользоваться пищевой посудой.
  • Раствор хранению не подлежит.
  • Обработку производить в отсутствии детей и животных.
  • Работать в спец. одежде.
  • Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу.
  • После работы вымыть лицо и руки с мылом, прополоскать рот водой.
  • При попадании на кожу обмыть водой с мылом.
  • При попадании в глаза — промыть большим кол. воды в течение 15 мин.
  • При случайном проглатывании — выпить тёплой воды (2–3 стакана), вызвать рвоту, выпить стакан воды с активированным углем (1 г на 1 кг веса).
  • При необходимости обратится к врачу или проконсультироваться в токсик. центре (работает круглосуточно) (495) 928-16-87.
  • Лечение симптоматическое.
  • Антидотов нет. Высокоопасный для пчел (1 кл. опасности).
  • Не обрабатывать во время цветения, проводить обработку вечером после захода солнца, при скорости ветра 1–2 м/сек, ограничение лета для пчел — более 4–6 сут.

Хранить отдельно от лекарств и пищевых продуктов, кормов, в сухом месте, недоступном детям и животным, при температуре от -5 °С до +25 °С. Беречь от огня!

«Корадо» — упаковка/штрих-код

4607043205995 флакон 10 мл в блистере + подарок
4607043200365 флакон 10 мл в блистере
4607043200907 флакон 25 мл в коробке
4607043205971 5 ампул по 1 мл в коробке
4607043201386 ампула 1 мл в пакете
4607043200686 ампула 1 мл в блистере

«Корадо» усиленный — упаковка/штрих-код
  • 4620015699905 — усиленный ампула 1 мл в пакете,
  • 4620015698298 — усиленный флакон 10 мл в блистере + подарок. шоу-бокс (пакет 1 мл).
Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup