Если за дело берутся «Блокбастер» и «Великий воин», тараканам - «KRA-нты»!

Галина Калюлина
3037

У тараканов и других ползающих вредителей имеется «ахиллесова пята»: в поисках пищи и воды свой путь они помечают феромонами. По «следам» они возвращаются к найденному «столу» и «водопою».
У тараканов и других ползающих вредителей имеется «ахиллесова пята»: в поисках пищи и воды свой путь они помечают феромонами. По «следам» они возвращаются к найденному «столу» и «водопою».

Учёные пытаются создать аналоги этих летучих веществ, чтобы сбить природную «навигацию» насекомых и увести их прочь из жилища человека. Идея - как в сказке про Нильса и гусей, дудочку и крыс. Но пока «волшебной палочки» в виде феромонов нет: зато для ликвидации тараканов, блох, клопов и прочих нежеланных «гостей» в нашем доме есть проверенный арсенал средств.

Соседствовать с тараканами вредно для здоровья: они являются виновниками развития грозных заболеваний - аллергии и астмы. Если вы заметили у себя дома одного бегающего таракана, знайте, что их уже несколько десятков притаилось по углам. Бороться с ними надо незамедлительно.

Богатый выбор - у «Блокбастера»

Серия препаратов «Блокбастер XXI» уничтожает тараканов, муравьёв, клопов, блох и кожеедов. Она включает аэрозоли, гели, ловушки, спрей, дуст, мелок и другие инсектицидные концентраты.

_MG_5222.JPG
Аэрозоль с длинной трубкой

Аэрозоли достанут тараканов из щелей и трещин полов, стен, потолков, распыляя действующее вещество крупными каплями специально для ползающих бытовых насекомых. «Блокбастер XXI» profi аэрозоль «тройное распыление» Shake head бьёт точно в цель:

•        «факелом» через распылительную головку, когда нужно обработать помещение;

•        с помощью длинной трубки – узконаправленный поток в скрытые щели;

•        через шарнирное распылительное сопло – каплями, образующими узкую полосу в углах стен, на плинтусах, возле труб.

«Блокбастер XXI» «двойное распыление» распределяет содержимое баллона «факелом», а при помощи трубки тонкой струйкой проникает в узкие щели и полости: мебели, подоконников, плинтусов.

«Блокбастер XXI» profi аэрозоль 360° с удлинительной трубкой (50см) не оставляет вредителям никаких шансов, обрабатывает глубоко скрытые полости и щели. Удобный клапан «360 градусов» можно поворачивать по-разному (в бок, вверх-вниз), а не только горизонтально. При этом аэрозоль расходуется в баллоне полностью: с простым клапаном иногда жидкость остаётся внутри - при неловком неправильном нажатии (когда очень хочется достать спрятавшихся насекомых) газ попадает в трубку и выходит первым.

_MG_5227.JPG
Борьба с тараканами в труднодоступных местах

Водным спреем этой серии можно обработать места скопления и передвижения насекомых: хорошо им опрыскивать поверхности за коврами, отклеившимися обоями, наносить на коврики для животных (против блох).

Супергель «Блокбастер XXI» содержит сразу два действующих вещества - тиаметоксам и альфа-циперметрин, усиливающих возможности друг друга, вкусовые привлекатели. Препарат имеет «каскадный» эффект: один распробовавший гель таракан заражает не менее 50 своих сородичей. Гель не имеет запаха и не выделяет в воздух вредных веществ, его можно применять в своём доме людям, имеющим повышенную чувствительность к химическим препаратам.

Специальные клеевые ловушки-домики от тараканов и муравьёв этой серии удобно использовать там, где хранятся продукты. Время действия - 3 месяца, тараканы прилипают в большом количестве! Диск-ловушки с приманкой внутри просты в применении: их расставляют рядом с плинтусами, у водопроводных, отопительных и канализационных труб, раковин и унитазов, под холодильником или на полках в кухонных шкафах. Срок действия: 1-2 месяца, массовая гибель тараканов наступает на 2-3 сутки.

Мелок, дуст, лак и СУПЕРконцентрат линейки «Блокбастер XXI». Первое средство упаковано в картонный тубус: удобно – не испачкаешься, легко выдвигать, и мелок при этом не ломается. Дуст рассыпают порошком в местах обитания вредителей или разводят эмульсией для пульверизатора, срок активного действия – 4 недели. Лак наносят кистью по «дорожкам», вентиляционным «входам», вокруг труб и всевозможных щелей. Раствор СУПЕРконцентрата наносится аналогично (кистью, валиком, тампоном или пульверизатором), и его эффект продолжителен: в течение 6-8 недель!

«Великий воин» - мощная защита

«Великий Воин гель» против тараканов и домашних муравьёв содержит два сильных вещества: хлорпирифос и диазинон. Благодаря их действию уже через 2–3 дня тараканьи «вылазки» прекращаются. Гель привлекателен по вкусу для насекомых, даже один из них, съевший частичку, передаёт гибель другим - «по цепочке». Состав удобно наносится пунктиром из туб с длинным носиком или шприца-дозатора вдоль плинтусов, щелей и других «укрытий» или на картонные подложки. Средство не пахнет и не пылит.

Богатырский удар по тараканам, муравьям, чешуйницам и другим ползающим даёт экогель «Великий Воин». В его составе - активное вещество, которое начинает действовать в организме насекомого только под влиянием его ферментов. Поэтому он экологически безопасен для человека и домашних животных. По вкусу очень нравится вредителям, они приносят его в колонию.

В ряду сильных средств борьбы – и биогранулы «Великий Воин». Уничтожают тараканов разных видов, муравьев: насыпаются на подложки, в саду – прямо на муравейник.

«Великий воин лак» отлично останавливает нашествие в дом тараканов, клопов, блох и муравьёв всех видов. Защитные полосы наносят по линиям «фронта» (путям проникновения – у порогов, по периметру дверей и помещения ближе к плинтусам и полу): пересекая их, насекомые получают смертельную дозу вещества, вызывающего паралич и затем гибель.

Когда вредителям «KRA-нты»

Аэрозоли против насекомых действуют основательно: легко проникают в самые потаённые места и углы помещений, за считанные минуты можно обработать весь дом и другие постройки. Летучие соединения не оказывают влияния на мебель (полированные поверхности и постельное бельё следует закрывать), электроприборы: после обработки помещения просто проветриваются, и проводится влажная уборка мыльно-содовым раствором.

_MG_5274 обр.jpg
Тараканам - KRAнты!

Кроме тараканов, последнее время наши квартиры атакуют клопы, летом залетают осы, мухи, комары. Быстро справятся с ползающими и летающими в «хитиновом панцире» аэрозоли марки ««KRA».

«KRA — killer» и «KRA — killer — Дихлофос» уничтожают «пешеходов»: тараканов, клопов, блох, муравьёв и кожеедов. «KRA-универсал» наносит удар всем, в том числе и «воздушным целям» в виде мух, комаров, москитов, бабочек моли и ос. Кусаться и шевелить усами будет некому!

Рубрики: Вредители
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы
Видео

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup