Метровая цинния

Галина Калюлина
1928
Татьяна Романовна Гусейнова, главный бухгалтер ООО «Агросемфонд», пока садовод начинающий. Весной 2020 года она приобрела дачу в Балахнинском районе. До этого сад был только у бабушки, и во время школьных каникул внучка ей часто помогала. А вот теперь появился свой собственный кусочек земли, который безмерно радует, вдохновляет и дарит самый лучший деятельный отдых.
 
    Татьяна Романовна с большим удовольствием рассказывает о том, что удалось вырастить этим летом. Глаза её при этом сияют радостью, у нашей героини планов «громадьё», какие культуры посадить уже в будущем году.
- Пока список побед небольшой, – делится Татьяна Гусейнова. – Но у меня рука лёгкая, всё, что я весной купила в своей компании, хорошо укоренилось. В этом году порадовала морковка, я сажала
«Детскую сладость». Она оправдывает своё название, очень вкусная, сочная, обеспечила витаминами на всю зиму. Наш агроном говорит, что нынче "морковное лето". Я тоже старалась, ухаживала, надеюсь, и мой вклад в урожае есть.
Тыковки
Собрана большая коробка разнообразных тыкв, которые можно пустить на сок или осенние салаты вместе с морковкой. А ещё в саду всё лето длилось цветение роз - «очей очарованье» …
Татьяна Романовна посадила восемь розовых «корней», среди них – флорибунда, чайные и плетистые разных оттенков: все из галереи «Агросемфонда». Ни одна из них не пропала, наоборот, все распустили бутоны, но интересно, как переживут зимние холода.
Цинния "Алое пламя"
Внимание: кто любит циннии. Сорт «Алое пламя» удивил своими размерами и мощью – цветок вымахал метровой высоты! Обычно эти эффектные растения с продолжительным цветением бывают 50 см (максимум 70). А тут такой гигант…
Скоро грядёт посадка чеснока. Наша коллега будет сажать «Добрыню» и «Любашу», займётся закладкой плантации малины.
А на следующий год попробует вырастить томаты, уже выбраны сорта – «Африканец», «Будёновка», «Бычье сердце» и «Всем на зависть» оригинального тёмно-баклажанного оттенка.
Рубрики: Обмен опытом
Комментарии
Написать комментарий
Отправить
Новости
Последние материалы

Подпишитесь на
новости портала
Подписаться

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

toup